Daftar Prestasi Mahasiswa Departemen Manajemen

1576

Berikut adalah daftar prestasi Mahasiswa Departemen Manajemen FEM IPB dalam 5 tahun terakhir

Kategori Prestasi Nasional Mahasiswa Dep Manajemen
2015 2016 2017 2018 2019 2020
Lomba Ristekdikti 1 5 4
Lomba Mandiri Nasional 8 19 22 23 11 12
Rekognisi Mahasiswa Nasional 2 5 4 2 3
Lomba Seni Nasional 1 4 1
Lomba Olahraga Nasional 2
Conference Nasional 2 2 2

 

Tahun 2020

  • Juara 1 Musabaqah Arab Nusantara 2 (Mubasara 2) Universitas Muhammadiyah Jakarta (Irma Syafitri)
  • Juara 1 Nasional Lomba Debat National Agriculture Fair 2 Medan Universitas Sumatera Utara (Zulfa Fauziah)
  • Grand Finalis lomba debat Retorika Kalbis Institute 2020 (Muhamad Zidan Rahmat)
    Top 6 Bogor Trading Competition 2020 Institut Pertanian Bogor (Muhammad Rizal Ayuby)
  • Juara 4 Business Plan Competition be Inovative for Nation in technological era 4.0 Universitas Kristen Duta Wacana (Hilma Gusparima, Kharisma Nur Pratama, Andrezki Pramudya)
  • Finalis Marketing Competition The 5th Management Euphoria (Muhammad Rizky Ramadhan, Khaerul Umam Yudha Pratama)
  • Penulisan Essay Ilmiah (Muhamad Rizky Ramadhan, Siti Maharani Chairunnisa, Eky Dwi Cahyani)
  • Duta Inklusi Keuangan Indonesia (Aditia Erlangga, Gangsar Panji Bijak Laksono, Mochammad Rochman Alfath)

Tahun 2019

  • Juara 3 Kategori Riset Investasi Kompetisi Mahasiswa Nasional Bidang Ilmu Bisnis, Manajemen dan Keuangan (IH Rahmadi, AA Fauzi, Rizky Julianto Perkasa, Natasya Larasati)
  • Finalis 15 Besar IDEAS (indonesia Studentpreneur) Business Plan Batch 5 UGM (Kharisma Nur Pratama)
  • Juara 1 Economics Business Plan Hipotesa (Kharisma Nur Pratama, Hilma Gusparima,
  • Juara 1 Marketing Competition Management Euphoria (Anggina Eria Putri, Khansa Gita Ayuni, Fakhriko Dhika Pratama)
  • 3rd Place Winner in Business Case Competition Telkom University (Ilham Rizky Ghazali, Dexan Seganoval Cahyadi, Aldi Febrian)
  • Juara 1 Putri MTQ National Qur’an Competition (Irma Syafitri )
  • Juara 2 MTQ Festival Islam Tazkia, STEI Tazkia (Irma Syafitri )
  • Best Team Business plan IDEAS BATCH V UGM (Hilma Gusparima)
  • Best Presentation Business Plan Challenge (BPC) Fakultas Pertanian Univ Udayana Bali (Fakhriko Dhika Pratama)
  • Delegasi pada “National Election Conference” (Sarah Muslihah)
  • Delegasi pada “National Management Board Conference” 2019 (Han Shela)

Tahun 2018

  • Juara 2 Infografis kreatif (Yayasan Perfilman H. Usmar Ismail, 2018) (Andita Ramadhanti)
  • Juara 2 lomba design poster kreatif di IED III (STEI SEBI, 2018)(Andita Ramadhanti)
    Juara Favorit 1 Flyer Design Competition “Explore Jogja with Rental Grab” (Andita Ramadhanti)
  • Juara 3 MUSLIMPREUNEUR BMC Islamic Economic Day 2 STEI SEBI 2018″ (Arzaq Tahara Fitwantyo)
  • Top Five Stocklab Competition (UIN Jakarta, 2018) (Bella Safira)
  • Juara I Debat Kefarmasian (Unhas, 2018)(Bella Safira)
  • Juara 1 Bidang IPTEK National Writing Competition Djarum Beasiswa Plus 2018 (Jowala Parmala Saga)
  • Juara 1 Kompetisi Stocklab Nasional UIN Syarif hidayatullah 2018 (Jowala Parmala Saga)
    2nd Runner Up on National Marketing Competition (IPB,2018) (Fariz Shidqi, Rendi Pratama Saputra, Mohamad Ali Akbar)
  • 5 besar marketing competition IPB (Aldi Febrian)
  • Peraih Juara 2 Debat Marketing Competition National Economic and Management Olympiad 2018 (Zulfa Fauziah)
  • Peraih Juara 3 Debat Soil Festival 2018 (Zulfa Fauziah)
  • Juara 2 Debat Nasional Wondetion.Universitas Widyatama Bandung (Zulfa Fauziah)
  • Juara 2 Essai Nasional INEC (Zulfa Fauziah)
  • Juara 1 Debat Nasional IEDC Universitas Medan Area (Zulfa Fauziah)
  • Peraih Juara 1 MECHANOMOPHOSA II LKTI Nasional 2018 (Zulfa Fauziah)
  • Juara 3 Debat The Land Formation Universitas Padjajaran (Zulfa Fauziah)
  • Juara 3 Lomba Essay Competition Of Cendekia FKIP Unsri 2018 (Dari Aulia Qital)
  • Juara 3 National Business Plan Competition, UB (Rita Syafitri, Arnita Rodelina T, Nizam Syarif)
  • Juara 2 National Business Plan Competition, IAIN Kudus (Arnita Rodelina T)
  • Best Trader Extraordinary Capital Market (UMY, 2018)(Bella Shafira)
  • Best Trader Explotion #2 2018 (Jowala Parmala Saga)
  • The Best Social Project PT Paragon 2018 (Jowala Parmala Saga)
  • Best Talent IndonesiaNEXT 2018 (Dexan Seganoval Cahyadi)
  • Juara 2 100 M Putra Annual Athletics Championship, UI (Yusuf Maulana)
  • Juara 2 Relay 400 M Putra Annual Athletics Championship, UI(Yusuf Maulana)
  • Delegasi Great Indonesian Leaders Summit (Zulfa Fauziah)
  • “Team Work Achievement :Winners of Palapa Award in National Election Conference AIESEC INDONESIA, Jakarta 2018.”(Dhia Uthamie Ferza)

Tahun 2017

  • Finalis Lomba Business Plan Seventseas Universitas Brawijaya tahun 2017 (Ni Luh Gede Emmy Kurnia Dewi, M. Thariq Fajri,Nabilah Karim, Maulida Nurul Fatkhiyatut Taufiqoh)
  • Juara 1 Technology Issue Debate Competition (STT PLN, Jakarta),(Novitasari)
  • Juara 1 Business Plan Competition ( STIE Ekuitas Bandung),(Novitasari)
  • Juara 3 LKTI (STIE Ekuitas Bandung).(Novitasari)
  • Runner Up Business Model Competition (IPB, 2017) (Bella Safira)
  • Top Five Business Plan Competition UNPAK (Bella Safira, Ilham Rizky Ghozali, Dexan Seganoval Cahyadi)
  • Juara 3 Nasional Essay Competition “Indonesian Young Vestor” Universitas Brawijaya (Ahmad Fauzan)
  • Juara Harapan 1 Business Plan Competition di Universitas Riau 2017 (Siti Julianita)
  • Juara 3 Business Case Competition UB 2017 (Ilham Rizky Ghozali)
  • 3rd Place National Business Plan Competition (UNIBRAW, 2017);(Dexan Seganoval Cahyadi)
  • Juara 1 IMCB Day II Marketing Debate Competition Binus University 2017 (Zulfa Fauziah)
  • Juara 1 Debat Nasional Universitas Jember 2017 (Zulfa Fauziah)
  • Juara 3 BMC LEGEND 2017 (Kharisma Nur Pratama)
  • Top 15 Team The 13th Marketing Insights Seminar And Training (MIST) (Nadia Dija A)
  • Juara 1 Debat Nasional Management Fair Institut Informatika dan Bisnis Darmajaya Lampung (Roza Destrinanda)
  • Juara 2 Debat Nasional Forum Ilmiah HIMADIPA Unsiyah Aceh(Roza Destrinanda)
  • Juara 2 Debat Ekonomi dan Politik Tingkat Mahasiswa Se-Nasional Dengan Tema, “Cerdaskan Generasi Bangsa Dengan Berani Berbicara”, Institut Informatika dan Bisnis Darmajaya (Fitria Suartini)
  • Presentasi Favorit PKM GT Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional ke-30 (Nalbas suny lazuardi, M. Arifaldi Kandiyas, Rani Dwi Fentary, Vina Yolanda, Amalia Destya P)
    Juara 1 kabaret(Teater) 2017 (Susilo Adhi Pambudi)
  • Winner Remix Hunt “Silver Rain” by Rendy Pandugo (Sony Music Indonesia, 2017)(Bagaskara)
  • Juara 3 Ling Art Essay Competition (Ahmad Fauzan, Axel Nathaniel)

Tahun 2016

  • Medali Emas Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional, Kategori Pengabdian Masyarakat (Gustini Suryaningsih)
  • Semifinalis Lomba Cerdas Cermat Quran semarak UIN Bandung (2016) (Maulana Nadiful Afkar)
    Juara 3 Business Plan Competition FH UI 2016 (Ilham Rizky Ghozali)
    Juara 2 Gebyar Ekonomi Syariah Business Plan STEI SEBI (Zahra Nasirah, Kharisma Fitri)
  • Juara 1 dan Juara Favorit Godrej Indonesia LOUD, 9-14 Februari 2016 (Ario Ananda)
    Semifinalist Pelita Harapan Business Challenge (Nadia Dija A, Meilisa Andini, Andrian Oktavianto, Azis Arianudin,Teguh Setiawiguna)
  • Juara 3 Marketing Competition 1st Management Euphoria (Hanum Aprilia, Sayadi Fahreza, Rahardian Okta P)
    Juara Harapan Bogor Trading Competition Management Euphoria(Permata Kusuma Dewi, Dea Anjani Putri)
  • Juara 3 Gebyar Ekonomi Syariah Business Plan STEI SEBI (M Bhirawa Dwi Atma, Gyusta Restu G)
  • Pemenang Business Plan Kementerian Koperasi (Galih Nugraha)
    Juara 3 Bussniss Case Competition ASMF FAPET UGM 2016 (Arzaq Tahara Fitwantyo
  • The best finance Idea The Indonesia Studentpreneur (IDEAS) Summit 2016 (Zahra Nasirah, Kharisma Fitri)
    Juara Harapan 1 Solo Vokal Keroncong Pekan Seni Mahasiswa Nasional (Izza Tazkiya)

Tahun 2015

  • Juara 3 Comodities and Derivatives Exchange Competition (CEC) 2015 Tingkat Nasional (Anggit Ahmat )
  • Juara 2 Comodities and Derivatives Exchange Competition (CEC) 2015 Tingkat Nasional (Idham Widagdo)
  • Juara 2 Comodities and Derivatives Exchange Competition (CEC) 2015 Tingkat Nasional (Karisma Fitri)
  • Juara 2 National English Scientific Writing Maliki English Festival (Meilisa Andini, Hanum Aprilia)
  • Juara 2 Business Plan Sharia Ecofest UIN Jakarta (Nugraheni Puspita Sari)
  • Top 5 di Widyatama Management Competition (Diandra Rizko Siswanto)
  • Juara 2 Scrabble, The National Master Division 2015 (Ario Ananda)
  • Pemakalah pada Forum IPTEK dan Inovasi Nasional (Diandra Rizko Siswanto, Amalia Aviliani)